воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Египет. В эпицентре событий.

По "счастливой" случайности, путевка, купленная еще в декабре 2010 года в г. Хургаду (Египет) на 29.01-05.02.2011 оказалась не только оздоровительной, но и "экстремальной". Перед поездкой и на протяжении всего нашего отдыха СМИ трубили о революции в Каире (Египет) и о туристах, отдыхающих в это неспокойное время в Хургаде, Шарм-эль-шейхе и др. курортных городах Египта. Вопреки абсолютного спокойствия и безопасности в отелях курорта, СМИ сначала посеяли панику и ужас у отдыхающих (там есть русское и украинское телевидение) и, особенно, у оставшихся на родине, ждущих своих родственников, друзей и т.д. с отдыха, а потом вообще приняли решение не выпускать никого из России в Египет, а находящихся там - эвакуировать срочным образом. Люди, прилетевшие в наш отель после нас рассказывали, как репортеры просили прилетевших с Египта в аэропортах говорить что всё плохо страшно и ужасно!.У меня только один вопрос - ЗАЧЕМ?!!!! Во первых, от Каира до курортов очень далеко, во вторых, все курортные города (в лице торговцев, служащих отелей, их жен и детей, которых МЫ кормим, приезжая туда, дорожат своими туристами, и не допустили бы чего-то страшного и опасного для нас. То есть, хочу акцентировать внимание на том, что в отелях было спокойно, море было теплым, вкусной еды было есть не переесть и здоровью туристов ничего не угрожало. Так получилось, что первый день эвакуации совпал с нашим плановым улетом, и мы не в чем не были ущемлены, чего не скажешь про тех, кто приехал день-два назад.
Также, общаясь с местными жителями (которые в большинстве случаев хорошо говорят по-русски) оказалось, что они православные хрестиани, и против прихода к власти исламистов. Даже взять Каир, в котором, по слухам 20 млн. человек, и из них только 2 млн. против Мубарака! Это наталкивает на мысли, что война и смена правительства нужно не населению, а кому-то из глав иных государств.



Вот они, пустующие улицы курортного города. Аж жутко было по ним ходить. Никого нет, дует ветер и скрипят флаги на столбах, как в фильмах ужасов :(

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Не оставляйте рекламные ссылки на выш сайт, удалю.